Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Речь пойдёт не совсем обо мне, так как я просто близкий человек, но меня это тоже касается. Мой парень трансгендер, то есть транс*парень. Пока он не совершал - вопрос №3492941

перехода, так как для этого ему должно исполниться 18 лет, а он пока ещё несовершеннолетний. Проблема в том, что с каждым разом моему парню становится все хуже из-за ежедневного мисгендеринга в университете, неприятия в семье и собственной дисфории временами. Я не знаю что мне делать. Мне очень хочется помочь ему и оказывать максимум поддержки, но видимо я делаю это неправильно. Ему становится только хуже, он говорил о попытках суицида и суицидальных мыслях не один раз. Я очень боюсь за него, думаю что не успею помочь, что скоро станет слишком поздно. Мы пытались разговаривать много раз об этом, я советовала ему сходить к психологу в крайних случаях, но он напрочь отказывается от этой идеи, потому что раньше пережил очень негативный опыт с психологом. Она сделала только хуже, не воспринимая его проблемы всерьёз, списывая это на переходный возраст. Помогите, что мне делать? Как мне оказать помощь близкому человеку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«так как для этого ему должно исполниться 18 лет, а он пока ещё несовершеннолетний» — а Вы совершеннолетняя?
Здравствуйте, Надя, уточните, пожалуйста, свой возраст.