Радость - вопрос №349430

Не чувствую радости и удовольствия от жизни

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Артур, необходимо вспомнить события, предшествующие снижению  настроения.тогда можно понять причину., а потом проанализировать ее. Радость и удовольствие от жизни обычно взращиваются в детстве. Когда вы видите радость в глазах близких людей, играющих с вами… Если у вас было печальное детство, то вам необходима помощь психотерапевта, возможно работающего с группами людей. Там восстанавливается психика до нормального состояния. если такой возможности нет, то установите постоянные отношения с каким-либо из психологов. Постоянные до того момента, когда вы сможете ощущать радость и приобрести близких людей, которые будут вас понимать и радоваться вашему присутствию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причин, как и решений, может быть много. Обращайтесь, разберемся и наладим)

Здравствуйте, Артур!

Требуется анализ вашего состояния, тогда будет реально помочь.

Добрый вечер. Артур, а что вы делали, чтоб чувствовать радость и удовольствие от жизни? Или вы ждете, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и ...»?

Приложите немного личных усилий для исправления ситуации. Например, попробуйте влюбиться, прыгнуть с парашютом, полетать на дельтоплане, посмотреть старую кинокомедию, или сходить в цирк))  И удовольствия получите массу, и адреналинчику получите, и жизнь снова будет радовать вас))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.