Всем добрый день! Проблема сдетства (не помню с какого возраста) но уже точно лет 10 (мне сейчас 33) вырываю себе ресницы. Фактичнски все время хожу без них (вырываю все под ноль) вырываю, что бы - вопрос №3494536

облегчить зуд. Понимаю, что проблема психологического характера. Недавно поняла, что я невротик. Все время пребываю с состоянии тревоги. Мне кажется, что корень проблем во взаимоотношении с мамой. Мы разные по темпераменту. Она экстраверт, а я интроверт, натура тонкая и мечтательная. И маме все время кажется что я ничего неделею. И она пытается все время побудить меня к каким-то действиям. Словами «надо то», «надо че». Все время говорит, что в той сфере каторую я выбрала (а я выбрала то что по душе — Искусство) нужно крутится и вертится иначе ничего не добьёшься. Все время негативный настрой. Многое не рассказываю ей, потому что понимаю, что реакция может быть неадекватной. Не хватает поддержки. Что делать в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы описали симптоматику, очень уж напоминающую трихотилломанию. А это, все же, диагноз! Поэтому, необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту по месту жительства, чтобы либо его подтвердить, либо опровергнуть. Этот же специалист назначит лечение.