Всем добрый день! Проблема сдетства (не помню с какого возраста) но уже точно лет 10 (мне сейчас 33) вырываю себе ресницы. Фактичнски все время хожу без них (вырываю все под ноль) вырываю, что бы - вопрос №3494536

облегчить зуд. Понимаю, что проблема психологического характера. Недавно поняла, что я невротик. Все время пребываю с состоянии тревоги. Мне кажется, что корень проблем во взаимоотношении с мамой. Мы разные по темпераменту. Она экстраверт, а я интроверт, натура тонкая и мечтательная. И маме все время кажется что я ничего неделею. И она пытается все время побудить меня к каким-то действиям. Словами «надо то», «надо че». Все время говорит, что в той сфере каторую я выбрала (а я выбрала то что по душе — Искусство) нужно крутится и вертится иначе ничего не добьёшься. Все время негативный настрой. Многое не рассказываю ей, потому что понимаю, что реакция может быть неадекватной. Не хватает поддержки. Что делать в такой ситуации?
28.10.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы описали симптоматику, очень уж напоминающую трихотилломанию. А это, все же, диагноз! Поэтому, необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту по месту жительства, чтобы либо его подтвердить, либо опровергнуть. Этот же специалист назначит лечение.
28.10.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store