После игр кредитов,парень изменился,завязал с играми,не врет,не ругаемся уже,дарит подарки,долги отдаёт,работает до ночи,смог бросить игры сам,но ещё сказал хочет пойти на курс лечени от зависимостей - вопрос №3495323

чтобы укрепить это все, а я все равно плохо себя чувствую из-за того что(врал что работает, а сам играл и брал долги)хоть и в прошлом и он изменился поступками, не могу отпустить это и забыть и верить а точнее не вспоминать ему это, и сама себе снова и снова напоминаю все, этим самым снова чувствую боль и виню его
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Так происходит потому, что его прошлое поведение вызвало у вас психологическую травму. Травма эта не прожита вами до конца и крепко «сидит» в вашей памяти.По этой причине события, приведшие к травме, всплывают в памяти и причиняют вам боль. Так может продолжаться долго, при этом обвиняя парня в своей боли, в то время как он уже не играет и изменился, вы неосознанно провоцируете его на повторение.
Для того, чтобы разомкнуть этот круг боли и недоверия вам нужно пройти очно или здесь на сайте сеанс психолога по освобождению от психологических травм.
Здравствуйте, Ханна! Ваши опасения не напрасны, так как возможен повтор ситуации. Но долгосрочные отношения строятся на доверии и уважении друг друга.Но Ваши страхи и опасения моделируют отрицательное развитие ситуации.  Если Вы дорожите отношениями, то предлагаю разобраться с Вашими чувствами и поработать со страхами на консультации психолога.