Mожет ехать мой брат по доверенности и на транзитных номерах ? - Белгородская область - вопрос №349570

здравствуйте! собираюсь приобрести два автомобиля в Москве после приобритения тс своим ходом транспортировать их в Белгород, на одном буду ехать я и тут возникает вопрос, а на втором авто может ехать мой брат по доверенности и на транзитных номерах? Если да, то какие документы должен иметь при себе мой брат, чтобы в пути не возникало проблем при проверке документов настацеонарных постах ГИБДД.

Ответы

Здравствуйте!

Если на транзитных номерах, то должна будет доверенность от прежнего собственника. Но если транзиты будут просрочены, возможен штраф.

Второй вариант сделать договор купли-продажи на вашего брата с прежним собственником, с последующим на него оформлением.