отцовство - Карелия - вопрос №349610

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как оформить отцовство если при рождении ребёнка оно не было оформлено? Так получилось, что когда родился сын, мать не запмсала меня в свидетельство о рождении как отца.Как можно сделать теперь это, при том условии что она против(мы в ссоре)?

Ответы

Видимо, придется подавать заявление в суд об установлении отцовства. Но в рамках разбирательства также необходимо будет провести генетическую экспертизу.

Уважаемый Автор!

Только через судебное разбирательство — иск об установлении отцовства. Учитываться будут также и свидетельские показания, и другие доказательства того, что именно Вы являетесь отцом. если суд сочтёт это недостаточным, тогда будет проведена экспертиза ДНК, причём если Вы отец, а она не согласна, опалчивать её будет потом она (т.е. можно будет взыскать деньги, оплаченные Вами).

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ, это важно для экспертов. Спасибо!