Бывший - вопрос №349806

У меня такая проблема встречаюсь с парнем, а до него я встречалась с его одногруппником почти полтора года, с ним потом рассталась, но до сих пор вспоминаем друг о друге, мешаем друг другу развивать свои теперешние отношения, забыть его никак не могу, воспоминания мучают каждый день, при это всё всём расстались как пол года. Вопрос что в такой ситуации делать????

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«Забыть» — Вы, в любом случае, не забудете. О любых пережитых отношениях, которые остались в прошлом, сохраняются воспоминания. Другое дело, что может быть приятно вспомнить прошлые отношения, а может быть, например, болезненно… Лучше, конечно, сохранять принятные воспоминания.

Если воспоминания о предыдущих отношениях мешают строить нынешние, и даже сами отношения, не удаётся завершить, или они не переходят в дружеские, когда, скажем, иногда принятно встретиться и пообщаться, хотя уже никаких страстей нет… Значит, с одной стороны, они Вам давали что-то важное для Вас, а с другой стороны, нежелательное; что-то, что хочется «забыть». Но так просто это не уйдёт.

Решается это в порядке индивидуальной работы, на консультации. Надумаете разобраться и решить проблему — обращайтесь.