Добрый день! Столкнулась с проблемой заложенности уха. 18.09 сходила на прием к ЛОРу, поставил диагноз сальпингоотит, выписал Виброцил, Найз, продувание ушей. Сказал, что через три дня пройдет. Но - вопрос №3498657

ничего не изменилось. В какой-то момент показалось, что заложенность стала сильнее и она где то внутри, т.е. не чувствуется заложенность в наружным ухе. Но ощущается заложенность, даже ощущение отека на правой стороне головы а затылочной части, рядом с ухом и над веком. Само ухо не беспокоило. Но такое состояние заставило меня обратиться к неврологу. Ничего не нашла, посоветовала обратиться к ЛОРу. 21.10 обратилась к врачу, ринит, сальпингоотит обоих ушей. Были назначены капли ринонорм, самопродувание ушей, капли Назонекс, цетрин на ночь. Сказали что через неделю должно всё пройти. На третий день и правда начало становиться легче, ощущение тяжести и отечности в голове со стороны больного уха гораздо меньше, только совсем чуть-чуть с утра. На восьмой день проснулась опять с "тяжелой" головой. Состояние в точности как до лечения. Не знаю как быть… записалась на прием к врачу только на понедельник. Как облегчить себе состояние в преддверии выходных. Тяжело в таком состоянии работать. Боли нет, но это чувство распирания, отечности не даёт покоя.. Действительно ли из-за проблем с ушами может наблюдаться такое состояние? Первый раз сталкиваюсь с таким, заставляет паниковать… Можно ли как-то облегчить подобное состояние?
0 ответов
Вопрос закрыт