Здравствуйте, со мной произошёл вот такой случай: недавно отмечали своим небольшим коллективом из 6 человек день рождения зам.начальника отдела. Наш отдел состоит из мужчины - начальника, его - вопрос №3501520

заместителя, то биш, виновника торжества и четырёх женщин средних лет. Начальник при всем коллективе сказал, что руководство довело до него необходимые требования, которые необходимо выполнять избранным сотрудникам каждого отдела нашего большого управления! Дело вот в чем- как сказал наш начальник, обращаясь при всех ко мне — необходимо двум сотрудникам нашего отдела принять участие в конкурсе Лидеры России. То есть мне надо будет записать себя на 3х минутный видео-ролик с рассказом о своих достижениях. Я от неожиданности сначала была в шоке, но потом начала успокаиваться и даже уже смирилась со своей участью)))… Мы эту тему очень активно обсуждали, мне говорили, что я теперь крутая, без пяти минут лидер России и т д… Начальник сказал, что свой видео-ролик он уже снял, показал нам его, мы даже,… то есть я и его зам, немного раскритиковали это видео, потом начальник сказал, что и мне надо бы быстрее снять примерное видео… Я весь вечер переживала, конечно… А потом, в конце вечера ещё раз решила уточнить у начальника какие вопросы мне стоить озвучить в своем видео — ролике.… На что он мне ответил-расслабься! Ничего делать не надо! Я все сделал и отправил свое видео, этого пока достаточно! А я тебя просто проверял на стрессоустойчивость и готовность при случае включиться в работу!.. Я была в шоке!!!.. Он весь вечер меня держал в напряжении… Может он обиделся, что я критиковала его видео, поэтому решил все переиграть...? или и в правду была какая-то неудачная шутка? Разве это правильно?!.. Или я параноик и реагирую слишком эмоционально на такое?.. Но мне обидно, что он просто посмеялся надо мной перед всем коллективом, как мне кажется… Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу!.. Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Мое мнение, что начальник проверял Вас на стрессоустойчивость, важно Вам спокойней относиться к подобным ситуациям. Можете начальнику потом сказать, что если надо будет на подобный конкурс, то Вы уже готовы морально!) Скажите спокойно, даже немного с юмором. Успехов Вам во всем!!!