раздел комнаты - Украина - вопрос №350170

Добрый день. У нас квартира приватизированная на 3 доли, с нами живет родственник, который занимает сейчас большую долю, чем ему положено.Могу ли я разделить его комнату без его согласия?

Ответы

Здравствуйте!

Сособственники квартиры вправе определить порядок пользования квартирой, в судебном порядке, если самостоятельно установить такой порядок у них не получилось. За каждым сособственником возможно закрепить комнату. Общее имущество остается в общей долевой собственности.

Это по РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ (если квартира в России)!

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман