Ну,я бы хотела наверное как и многие услышать совет насчет сложных отношений. Мне 18 лет.у меня не совсем стандартная ситуация у меня отношения с девушкой(у меня в семье все хорошо,мама и папа у них - вопрос №3502527

здоровые отношения, у меня нет никакой травмы детства в этом плане, у меня был молодой человек и встречались мы с ним 4 года, расстались т.к не видели смысла дальше в наших отношениях мы оба выросли и поменялись интересы и вкусы)девушка моя, это моя одногруппница, сначала мы просто дружили потом я начала осознавать что она мне нравится и как оказалось я ей тоже нравлюсь ну и в итоге она мне сама предложила начать отношения мы обе не воспринимали их всерьез, так просто, у нее тем более был тогда молодой человек, чем дальше это заходило тем больше мы обе осознавали что это переростает во что-то большее и обе не стали с этим ничего делать продолжали строить наши отношения(мы еще жили вместе в одной комнате в общаге, и сейчас живем я на 3 курсе) все это привело к тому что я поняла что я в нее влюбилась, это было взаимное чувство с ее стороны, далее оно переросло во что-то больше, я не представляю свою жальнейшую жизнь без нее, она бросила своего парня ради меня(я ее это не заставляла делать, всегда давала ей выбор) (с ее семье я знакома и у них тоже все хорошо)но эти отношения только с виду кажуться что все более и менее внутри же, это стресс(по большей части с моей стороны)я постоянно испытываю боль от того что она изменяет мне, она предает меня, этим летом я приезжала к ней в гости (мы живем в разных городах) на месяц мы поехали к ней на дачу и она собралась гулять со своей компанией мне тогда было очень плохо я не хотела чтобы она уходила(она об этом знала)а мне сказала сидеть в ее комнате и не выходить вообще от туда она ушла и я побежала за ней она ударила меня и сказала чтобы я шла обратно, она сказала пойдет на часик просто развеяться, в итоге она пришла в час ночи.С девяти вечера и др час я сидела под сосной и ревела(для меня это было предательством)я слышала как она со своими друзьями смеётся, кричит песни и это еще больше добивало меня.все эти ситуации были ни один раз.в итогу она приехала в час, ее привез друг на машине она была сырая т.к купалась, я с ней не хотела разговаривать.она сказала что я раздуваю из мухи слона.на тот момент мне было очень очень больно… потом ее мама как то начала догадываться о наших отношениях и сказала ей что чтобы духу моего больше не было. Ее мама очень на ее давила из-за нас.и Полина(моя девушка) постоянно говорила мне о парня для вида, чтобы убрать подозрения с нас(ведь эта страна не одобряет таких однополых отношений)и в итоге я разрешила ей помириться ей с ее бывшим парнем которого она бросила с условием что это лишь для вида и их не будет ничего больше связывать. Сейчас она у себя в городе катаеться и гуляет со своим парнем, хотя сегодня утром когда уезжала обещала что не будет с ним видеться.с ее стороны было много измен, она при мне чуть ли не спала с другим парнем, все это очень убивает меня.она постоянно говорит что я глупая и тупая девочка которая ничего не понимаю. На мое какое то желание учиться чему то новому Она постоянное говорит что я слишком тупая для этого и у меня ничего не получиться.мы встречаемся с ней 2 года и 1 месяц.она дорога мне очень, я не хочу ее терять, я чувствую что люблю ее.но я не знаю есть ли у этих отношений будущее? я хочу вашего совета
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«я хочу вашего совета» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Анна, здравствуйте!
Если девушка вас обзывает, обижает, может даже поднять на вас руку, не считается с вашими чувствами, то стоит ли продолжать такие отношения? Разве они приносят вам счастье?
Вы то в роли жертвы, то пытаетесь контролировать эту девушку. Во=ряд ли такие отношения можно назвать здоровыми.
 И пока вы не научитесь любить себя, пока не научитесь вести себя с достоинством, вряд ли вы сможете быть счастливой, ведь ваша девушка не сможет вас уважать.
Поэтому прежде всего вам следует обратить внимание на своё поведение и отношение к самой себе.
 Удачи вам.
Здравствуйте! Любовь — это прекрасное чувство, которое дарит людям радость.Вам надо научиться любить себя.  Ваши отношения перекошены, Вы страдаете от измен партнера и терпите издевательское отношение. В таких отношениях долго прибывать не получится. Лучше обратите внимание на других людей, которые будут, по крайней мере, Вас уважать. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать ваши отношения, чтобы  Вы смогли принять самостоятельное решение, стоит ли продолжать или лучше завершить такую форму общения.