Здравствуйте! Хочу понять причину почему мужчина не доверяет мне, ревнует. 1,5 года вместе, ему 48,мне 38. Когда начинали отношения, все обговорили, кто как видит счастливые отношения. Он сказал, - вопрос №3505718

чтоне ревнивый. Но последние полгода недоверие на пустом месте. Повода я не давала, причины для этого не было, но тем не менее. Особенно, когда далеки друг от друга (командировка, отпуск). Нет, он не проверяет мой телефон, не закрывает дома, но обижается на пустом месте. Отправила с отпуска красивое фото, значит, гулять собралась, неделю не разговаривает. Пошла с подругами погулять, за неделю сказала, сам дал добро, но во время праздника начал писать гадости, поругались, обиделся. Уснула рано вечером дома, не ответила на звонок, утром ссора, вплоть до расставания. Рано утром пошла в магазин 'откуда шла, где была' — ссора. В основном, все конфликтны происходят, когда на расстоянии находимся. Сначала объясняла, что у него нет повода для переживания, что люблю его — все равно психовал, обижался. Попробовала в очередной ссоре тоже обидеться из-за недоверия, сказать, что так нельзя — бесполезно. В ссорах ещё начинает хамить иногда мне, я стараюсь не реагировать. Разговаривали спокойно с ним на эту тему, вроде все понимает, молчит, но потом на равном месте снова ссора.<cut/>Проблема в том, что я даже не понимаю, когда и на что он может обидеться, и очень переживаю когда он обижает меня, не понимаю за что. При чем мириться ещё и мне приходиться, он молчит, обижается, пока я не объясню, что он не прав. Говорит, что не верит мне, ни одному слову. Но почему — не знаю. Я ему не изменяла, всегда говорю, как ценю его, как дорог мне. Да, у меня привлекательная внешность, мужчины обращают внимание и работа моя подразумевает общение с разными людьми, но всегда ему говорю, что люблю я его и выбрала я его. Помогите мне разобраться. Как сохранить отношения, так как меня такие ссоры очень обижают и опусташают уже моё доверие к нему, боюсь, что сказать, куда пойти, чтоб быть правильно понятной. И как донести мужчине, что доверие это одно из главных составляющих в отношениях. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Ирина, Вашему мужчине 48 лет. Уверена в том, что до встречи с Вами, у него был опыт общения с женщинами и, судя по всему, не очень удачный, поэтому он склонен не доверять женщинам. Вы сами говорите о том, что имеете привлекательную внешность и мужчины обращают на Вас внимание, тем самым Вы даёте ему повод сомневаться в Вас. Само собой, это не означает, что Вы должны надеть паранджу и сидеть дома, ожидая своего мужчину, нет! Но и что бы он научился Вам доверять, должно пройти время.