Добрый день уважаемые эксперты! Что Вы можете сказать по поводу теории описной в книге: - вопрос №3506544

Добрый день уважаемые эксперты! Что Вы можете сказать по поводу теории описной в книге:
книге Дж.Т. Мангана «Секрет легкой жизни.» Где приводится набор слов-паролей, которые якобы включают наше подсознание и жизнь сразу меняется. Подскажите это связано с эзотерикой или есть этому научное объяснение? И как к этому относится религия? Например в книге приведены такие примеры, что если ты говоришь своему подсознанию пароль «отодвинуть» но неприятная ситуация или люди начинают удаляться на время из Вашей жизни. А если часто говорить пароль «Будь» то Вы можете ускорить процесс какого то ожидаемого события и прочее..
Вопрос задан анонимно
06.11.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это, скорее самопрограммирование, но здесь нужно понимать, что важны не только слова, не только то, что Вы говорите, а и состояние- если говорите эти пароли, а внутри — страх, или повышенное желание что-то ускорить, то навряд ли что получите, к тому же нужно учитывать, что Вы фактически устанавливаете таким образом новую программу, но действует и старая, а две вместе одновременно не работают, поэтому желательно понять, что за программа приводит Вас к негативным ситуациям и потом уж ее нейтрализовать, а не отодвигать, или понять, а зачем вам что-то ускорять? Ведь у каждого события есть свое оптимальное время созревания.
07.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какую свою личную проблему и сложность вы хотите решить таким способом? Как это относится к вам лично?
06.11.19
Здравствуйте.
Много подобных книг «воздействия на подсознание» но это эзотерика. Популярная — художественная литература. С подсознанием работают аналитические психологи, психоаналитики — это уже психология.
06.11.19
Добрый вечер! Если просто говорить/думать, но ничего не делать для достижения желаемого результата, то даже при его наступлении Вашей заслуги в этом не будет. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
06.11.19
Здравствуйте, «… если ты говоришь своему подсознанию «отодвинуть»… А если часто говорить пароль «Будь»...» — просто говорить недостаточно, необходимо верить в сказанное и искренне хотеть это, уметь представлять желаемый результат (программирование подсознания).
06.11.19
Добрый день!
Я, к сожалению, не читала книгу Дж.Т. Мангана «Секрет легкой жизни», но то, что вы описываете («отодвинуть», «будь») говорит о  неком способе самопрограммирования. Или, по крайней мере, очень на него похоже, способов самопрограммирования много.
Эзотерика, НЛП — это тоже про самопрограммирование, потому общее в них есть.
Будет система Мангана работать именно с вами, зависит от вашей личной внушаемости и самовнушаемости. Попробуйте. Нужно искать свои рецепты создания будущего. Как известно, сначала оно рождается в голове (в сознательном или бессознательном), а потом уже проявляется вовне. И это обосновано научно. А называть мы это можем по-разному. Кто-то самогипнозом, кто-то кодированием, кто-то программированием, кто-то паролями, кто-то магией, кто-то позитивным мышлением… Суть схожа))
Если вам книга помогает, это здорово.
Удачи!
06.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store