Добрый день уважаемые эксперты! Что Вы можете сказать по поводу теории описной в книге: - вопрос №3506544

Добрый день уважаемые эксперты! Что Вы можете сказать по поводу теории описной в книге:
книге Дж.Т. Мангана «Секрет легкой жизни.» Где приводится набор слов-паролей, которые якобы включают наше подсознание и жизнь сразу меняется. Подскажите это связано с эзотерикой или есть этому научное объяснение? И как к этому относится религия? Например в книге приведены такие примеры, что если ты говоришь своему подсознанию пароль «отодвинуть» но неприятная ситуация или люди начинают удаляться на время из Вашей жизни. А если часто говорить пароль «Будь» то Вы можете ускорить процесс какого то ожидаемого события и прочее..
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это, скорее самопрограммирование, но здесь нужно понимать, что важны не только слова, не только то, что Вы говорите, а и состояние- если говорите эти пароли, а внутри — страх, или повышенное желание что-то ускорить, то навряд ли что получите, к тому же нужно учитывать, что Вы фактически устанавливаете таким образом новую программу, но действует и старая, а две вместе одновременно не работают, поэтому желательно понять, что за программа приводит Вас к негативным ситуациям и потом уж ее нейтрализовать, а не отодвигать, или понять, а зачем вам что-то ускорять? Ведь у каждого события есть свое оптимальное время созревания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какую свою личную проблему и сложность вы хотите решить таким способом? Как это относится к вам лично?
Здравствуйте.
Много подобных книг «воздействия на подсознание» но это эзотерика. Популярная — художественная литература. С подсознанием работают аналитические психологи, психоаналитики — это уже психология.
Добрый вечер! Если просто говорить/думать, но ничего не делать для достижения желаемого результата, то даже при его наступлении Вашей заслуги в этом не будет. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, «… если ты говоришь своему подсознанию «отодвинуть»… А если часто говорить пароль «Будь»...» — просто говорить недостаточно, необходимо верить в сказанное и искренне хотеть это, уметь представлять желаемый результат (программирование подсознания).
Добрый день!
Я, к сожалению, не читала книгу Дж.Т. Мангана «Секрет легкой жизни», но то, что вы описываете («отодвинуть», «будь») говорит о  неком способе самопрограммирования. Или, по крайней мере, очень на него похоже, способов самопрограммирования много.
Эзотерика, НЛП — это тоже про самопрограммирование, потому общее в них есть.
Будет система Мангана работать именно с вами, зависит от вашей личной внушаемости и самовнушаемости. Попробуйте. Нужно искать свои рецепты создания будущего. Как известно, сначала оно рождается в голове (в сознательном или бессознательном), а потом уже проявляется вовне. И это обосновано научно. А называть мы это можем по-разному. Кто-то самогипнозом, кто-то кодированием, кто-то программированием, кто-то паролями, кто-то магией, кто-то позитивным мышлением… Суть схожа))
Если вам книга помогает, это здорово.
Удачи!