Здравствуйте, была в браке год,развелись. Пробовала строить отношения после, но попадались не серьёзные парни. Пришло разочарование. И вот уже как год меня не интересуют мужчины. Я не хочу отношений, - вопрос №3512130

не хочу любить, семью. Ничего, даже дружить и просто общаться. Я никого не подпускаю.точнее. я пробую на сайтах знакомство общаться, но никто не заинтересовывает, это быстро надоедает и все. Снова одна. Такое ощущение, как что то отталкивает внутри. Даже лет 5 назад были цели в жизни, муж дети, сейчас ничего нет, не хочу семью, детей. но при этом одиноко бывает и думаешь вот я готова чтоб появился мужчина, но как он появляется, у меня отвращение. А быть с человеком для галочки я не могу, это не для меня, даже если он меня любить будет. Это состояние пройдёт? Я теоретически понимаю что мужчина нужен, семья, смысл жизни должен быть, а я потерялась… и боюсь вообще из этого не выйти.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжелика.
Серия неудач это стресс, который в конечном итоге превратился в апатию. Надо со специалистом разобраться в ваших переживаниях и выявить общую тенденцию которая привела вас к такому состоянию. Выявить причину отвращения и нивелировать ее психотерапевтической техникой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжелика!

«а я потерялась…» — Вероятно, что такое состояние является следствием сложностей в браке, что в итоге привело вот к такой вашей реакции на мужчин, отношения и семью.

«Это состояние пройдёт?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.