Родная сестра мужа пытается каждый раз учить его и меня как жить. То сын у нас не такой. То ни так мы его аоспитвааем. Свекровь настраивает против нас что мы все делаем не правильно. После последнего - вопрос №3515098

конфликта мужа с сестрой при свекрови. Свекровь принила позицию дочери. А сын виноват во всем. Спустя время все стали снова общаться но меня сделали крайней. Что я виновница всех бед. Хотя я всегда стараюсь держать нитралитет. И никого не обижать. Но меня окливитали очень много грязи вылели словесной то чего и никогда не было. И сейчас все общаются с мужем а мне не звонят ни пишут и считают что я должна им звонить и писать. И что я не даю им своего сына ( т.е внука) хотя я никогда не приитив приходите играйте. Общайтесь но они не изявляют желания при этом обвиняя меня. С мужем у нас нормальные семейные отношения. Но все эта ситуация очень морально истощает. Как быть? Я не знаю что уже нужно сделать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Почему Вы не можете прекратить полностью общение с ними, не выслушивая это все? Если не можете по какие то причинам, этого сделать, то спокойно относитесь к ситуации, как только «начинает учить», сразу прекращайте любые разговоры, не вступая в диалоги с ней. Перед свекровью, не надо выслуживаться, все равно хорошей не будете, ведите себя с ней корректно, но без крайностей, от «выслуживания или вступать с ней в споры». Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я не знаю что уже нужно сделать» — не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Доброе утро! У Вас своя семья, зачем вмешивать в Вашу семейную жизнь других людей. Не хотят общаться или плохо общаются — пусть делают это где-то в отдалении. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!