Здравствуйте, я иногда ухожу в запой, после очередного 7 дней, меня прокапали, назначили лечение, уколы витамины, спустя 7 дней начилось сильное чувство беспокойства, боязнь быть дома одному, врач - вопрос №3519663

нарколог психиатр прописал алпразолам, 3 дня было все хорошо вернулся аппетит интерес к жизни, но на 4 день все повторилось, вся симптоматика вернулась, читал что это могут быть побочные эффекты, утром особенно усиливаются, выпиваю препарат утихает, но весь день в темно серых тонах, весь день лежу, никуда не выхожу, не с кем не хочется общаться, ощущение никчемности, замкнулся в себе, с кем нибудь пообщаюсь, вроде легче, у нас нет нормального психотерапевта и психиатра в городе, читаю на форумах, что это алкогольная депрессия, это возможно? Пил 7 дней, уже 2 недели ни капли, тяги нет, но состояние не меняется, тока притупляеться, нужен совет ваш? Да и мне сказали, что лучше пропить ад с противотревожными, типо фенозепам, так как ампрозолам, тока снимает тревогу и страх, подскажите возможно сочетание ад с транскливазатором, буду очень признателен
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, вам хорошо бы феназепам подошел курсом его пропить. С АД он совместим, но и сам феназепам снимает депрессию и как АД действует. Зависит от дозировки конечно, надо подобрать с врачем или самостоятельно но не выше максимально допустимой в сутки.
Рекомендуется так же сеансы психотерапии, но надо пройти обследование ЭЭГ, МРТ — есть ли органическое поражение где то головного мозга или нет. В зависимости от обследования и назначают лечение препаратами и целесообразность проведения психотерапии.