Вопрос к психотерапевтам как избавится от ВСД. Устал от приступов. - вопрос №3521358

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Диагноза ВСД не существует. Вы не описали характер своих приступов, а это усложняет задачу. В любом случае, если вы видете необходимость в работе с психотерапевтом, то это должна быть именно работа! Беседы, лечение. С вашим присутствием, естественно. Так что рекомендую найти хорошего психотерапевта и сходить на консультацию.
Здравствуйте, Сергей!

Чтобы проконсультироваться у психотерапевтов необходимо вначале исключить соматическую природу ВСД.

Для этого рекомендую сдать анализы крови на холестерин, липиды, триглицериды и глюкозу крови натощак.
Также сдать анализ ТТГ, Т3 и Т4 чтобы смотреть работу щитовидной железы.

С этими результатами пройдите консультацию у терапевта.

Если терапевтом будут исключены все соматические заболевания, то тогда только психотерапевт поможет вам избавиться от ВСД.

Сергей здравствуйте. Вы наверное не поверите: при помощи психотерапии!