Планирование беременности - вопрос №352307

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 24 года, последние месячные начались 3 сентября 2012, я принемала один месяц Линдинет 20 с 10 августа, последнюю таблетку выпила 31 авгута. Хотелось бы забеременить. Обычно цикл 28-30 дней. Расчитайте пожалуйста когда примерно нужно зачатие, и каким образом рассчитывают чтобы получился мальчик. Зарание спасибо

Ответы

Алена, а почему принимали Линдинет лишь 1 месяц? Понятно, что решили отменить ради беременности, но прием гормона в течение 1 лишь месяца не совсем правильный и обоснованный, лучше было бы сохранить прием гормона минимум на 2 мес, а лучше — на 3мес. А затем уже отменять и на флне отмены делать попытки забеременеть. Если же я вас не убедила и вы против дальнейшего приема гормона, то зачатие происходит в середине цикла, то есть начиная с 11-12  дня цикла можно отслеживать овуляцию по тестам, в дни овуляции вероятность беременность велика. Что касается планирования пола — все методы лишь ориентировочные, недостоверные, кроме разве что ЭКО.