ekzamen - вопрос №352424

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста ответить на вопрос: приведите примеры произведений русского фольклора, объясняющие поведение ребенка с позиций материализма и идеализма

Ответы

Попробуйте сравнить Репку и Гуси-Лебеди.В первой усиление физического воздействия привело к успеху.Во второй анализируется моральный (следовательно с позиций идеализма) аспект межличностных отношений.