как сохранить молодую семью - вопрос №352909

Мы с супругой прожили всего 9 месяцев я постоянно на работе с женой вижусь только перед сном мы очень мало разговариваем я от усталости стал очень агрессивен и не проявлял к ней внимания думал что это все временные сложности молодых семей что дальше все наладится со временем. А позавчера она мне сказала что разлюбила меня что она долго думала над этим.чтомы перестали чувствовать друг друга потом долго плакала и сказала что нам лучше развестись что чувства между нами пропали.как мне сохранить семью подскажите пожалуйста.Со своей стороны я точно знаю что люблю её очень сильно.На мои уговоры попробывать все вернуть и сохранить семью отвечает что былого чувства которое у нас было вначале не вернуть

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Константин.Уж сколько раз твердили миру… Вернуть любовь возможно, но сможете ли вы повторно не наделать ошибок.В жизни нет ни чего не возможного… но ваша задача не только все вернуть, но и поменяться кардинально… Готовы? начните прямо сегодня.

С уважением, Галина.

Здравствуй, Контстантин.

В браке изначально сталкиваются два абсолютно разных человека у каждого из которых есть свое видение семьи и того как она должна существовать, по каким правилам, какие роли каждого из супругов и какие права и обязанности. В основном эти представления формируются у каждого в семье своих родителей. Позже, уже обращают внимание на другие семьи и добирают еще-что в копилку своих представлений. Но основу, конечно, дают родители… либо то, что отсутсвовало у родителей и очень потом хочется это восполнить. Похоже, что в твоих представлениях было очень естественно то, что ты должен, прежде всего, работать и обеспечивать свою семью. Остальному ты отдал второстепенную роль. Но это не совпало с ожиданиями твоей жены. Вообщем- то, процесс этот нормальный… когда сталкиваются два разных мира и начинают притираться… бывает и посредством скандалов. Но этот процесс можно очень упростить… если об этом говорить… Если каждому из вас будет понятно как видит семью другой и какие у него ожидания. Это идеальный вариант и в чистом виде он, конечно, бывает редко.

Еще из твоего письма осталось для меня непонятный об агрессии… От чего она возникала и какие причины были для нее? Было это связано как-то с твоей семьей или агрессия была связана с работой? Если с работой, то говорил ли ты как-то об этом с женой? И вообще насколько ты делился с ней своими переживаниями и трудностями на работе… и не только на работе? Может, если сейчас ты с ней поделишья тем, насколько тебе было трудно на работе, что там у тебя происходит, что тревожит, попросишь у нее поддержки она тебя услышит… Иногда, мужчине очень сложно делиться своими проблемами, переживаниями. Насколько это относится к тебе?

Удачи и благополучия тебе и твоей семье))

 С Уважением, Оля