лень - вопрос №352986

Как перебороть лень ребенка если ни пряник ни кнут не помогают,?

Ответы

Здравствуйте Юлия. Вот кнут и пряник-запрещенные меры в воспитании детей.Пряник быстро перестает действовать и родители прибегают к помощи кнута… Дети быстро понимают беспомощьность родителей и начинают хитрить и обманывать.Пряник забывается и остается кнут… Но он действует до определенного момента и не эффективно.Вряд ли найдется такая семья где не пробовали и одно, и другое… Но что вы будете делать когда ему исполниться 14-17 лет? Малыш не должен видеть злость родителей, он должен быть уверен, что родители наказывают его с любовью. Это не значит, что при наказании вы должны улыбаться и ласкать вашего ребенка, просто в ваших глазах не должно быть гнева, а только строгость и ясное выражение вашего требования. Прежде чем прибегать к наказанию, необходимо использовать все методы внушения. Предупреждайте малыша, что вам не нравятся его действия и если он не исправится, то будет наказан. Это даст возможность ребенку понять и вовремя исправить свое поведение, а вам избежать наказания.

Мудрости вам и терпения.

С уважением, Галина.

Юлия, сколько лет ребенку?

С ув., Екатерина.

Добрый вечер. Юля, а как бы вы перебороли лень-матушку у себя? Правильно, нужна сильнейшая мотивация. Кнут и пряник к мотивации отношения не имеют))) Маленький секрет: сильнейшей мотивацией для любого человека, и ребенка, особенно, являются его интерес и хобби.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Юлия. Кнут против лени обычно помогает. Если в вашем случае не помог, то значит это не лень, а что-то другое. Разбираться надо..