Кемеровская область

Ребёнок серьёзно травмировался в кафе. - вопрос №3530265

Здравствуйте. В августе этого года мой бывший муж с нашим 7 летним сыном пошли отдохнуть в кафе, в котором есть специальная игровая комната. Там стоит обычная детская горка, на верхней площадке размещается защитная сетка, чтоб дети не упали. Как это произошло — никто не видел, сын говорит, что его кто-то толкнул и он упал вниз вместе с этой сеткой, которая должна быть закреплена должным образом. В результате у ребёнка ушиб почки, компрессионный перелом 4х позвонков, 2 месяца в больнице, 6 месяцев нельзя сидеть, год ходить в корсете. Ребёнок лишился любимых развлечений, бывший муж вынужден был взять больничный — он месяц с ним лежал в больнице, следующий месяц лежала уже я с ним, взяв отпуск на работе, который провели не так, как планировали. Половина процедур платные, плюс корсет, лекарства, плюс предстоящие процедуры в течение 2х лет, проезд на такси, так как ему нельзя сейчас ездить стоя, строго лёжа на животе.
Ребёнок является инвалидом по развитию речи (плохо говорит).Сейчас у нас активная подготовка к школе, но в положении стоя он быстро устаёт, нервничает, из-за этого нервничаем и мы всей семьёй.
Хотелось бы уточнить, не поздно ли будет обратиться в соответствующие органы о возмещении вреда? Прошло 3 месяца, в полицию мы не обращались, было не до этого. Соответственно и записи с камер видеонаблюдения нам не найти. Есть факт того, что скорую помощь вызывали ребёнку именно в это кафе. Можно найти свидетелей, которые там в этот момент были. Есть ли какие-то временные рамки для обращения в суд, например? И будет ли хоть какой-нибудь толк от этого? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Плохо чтоне обращались в полицию, их  осмотр места происшествия и опрос свидетелей сильно бы сейчас вам помог.Срок давности на такие иски не распространяется, собирайте доказательства и подавайте иск о компенсации затрат на лечение и компенсации морального вреда