Здравствуйте. У дочери 14 лет на ногах появились пять уплотнений .В больнице сначала поставили диагноз узловатая эритема.Позже диагноз признали ошибочнам. Из больницы выписали написали направление в - вопрос №3530833

областную больницу.Уверенности что там разберутсо нету.По вечерам температура 37.3.Дочь говорит что сейчас как бы чувствует вены.Что это может быть? К какому профильному врачу обратиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

 При  узловой  эритеме не имеется специфическая картина, поэтому диагностика затруднена.
Необходимо обширное обследование.

В клиническом анализе крови в остром периоде или при рецидиве хронической узловатой эритемы наблюдается нейтрофильный лейкоцитоз и повышенное СОЭ. Бакпосев из носоглотки часто выявляет наличие стрептококковой инфекции. При подозрении на иерсиниоз производят бакпосев кала, для исключения туберкулез.

При болях в суставах  суставной необходима консультация ревматолога.

Также назначается и биопсия с дальнейшей гистологией узелковых образований.

Профильный врач: ревматолог. Но можно обращаться и к терапевту, так как диагноз не выставлен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
По описанию похоже на узловатую эритему. Если диагноз исключен, то ищите другое заболевание соединительной ткани. Нужно провести диф. диагностику.
Ваш профильный врач — ревматолог. Он сможет назначить необходимые исследования, поставит диагноз и подберет лечение.