Есть ли у меня верхний знак зодиака. Люди у которых на границе знаков в гороскопе будет ядро планет (не менее трех), одна из которых минорная (видимая), являются представителями Второго или Высшего - вопрос №3532659

Зодиака, его еще называют — Верхним Зодиаком. В идеале, там должно находиться еще и светило, Солнце или Луна. Вот моя натальная карта.

Ответы

Екатерина, если посчитать планетой Раху, то будет похоже на ядро из трех планет, здесь видим две планеты Меркурий и Солнце во Льве, третий  восходящий лунный узел, это не физическая, а фиктивная планета. Раху и Кету теневые точки пересечения лунной и солнечной орбиты, итак здесь Раху входит в знак Льва, а Кету, соответственно, в Водолей, что имеем, такие люди стеснительные в детстве и стараются не выделяться из общей массы, отчасти данное качество сопровождает их и во взрослой жизни, задача воплощения состоит в том, чтобы передать мудрость, общительность Водолея  в общество, через контактность другим отдавать творческую энергию Льва, хорошо быть художником при этом, музыкантом. Раху в 1-м доме, это болезненное детство, человек немного замкнут, гордый и не видит свои ошибки, подчас обвиняет других за свои неудачи, древние считали это неблагоприятным местом для здоровья и долголетия. Меркурий, мы видим, здесь находится в гостях у Солнца, что дает сознание и творческий склад ума, при наличии хорошей логики, но Меркурий ретроградный, значит будет трансляция  недостатков  Льва через область интеллекта, может давать подопечному упрямство, спесь, завышенное самомнение. Возможно, человек занимается работой, которую считает ниже своего достоинства; сталкивается в семье с интригами. Есть риск переоценки своих способностей, может поддаться на лесть, в этом его «ахиллесова пята» — поддаваться на заманчивые обещания, может не заметить, не распознать заговор против себя, тщеславие и беспечность могут стать причиной его ошибок, вот такое указание. Задача человека по этой карте, стать подобным Солнцу, чтобы люди тянулись и чтобы всем рядом стало тепло и светло, от того, что он есть.