Здравствуйте! У меня густой застой желчного пузыря. Может ли он отдавать в плечо правое? Когда пью кофе крепкий, начинает болеть плечо и тошнить сильно, когда боль в плече затихает, начинается в - вопрос №3532837

правом подреберье, и наоборот. Была у терапевта, посмеялась надо мной, сказала, что быть такого не может. Но все-таки ощущение, что это именно желчный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана.
 При проблемах с желчным пузырем боли часто отдают в правое плечо, спину и под лопатку.Это классическая картина печеночной колики.
 У вас ситуация не простая, имеет место Сладж синдром, может быть микролитиаз, пристеночные полипы и скорее уже есть признаки хронического холецистита, но все это трудно увидеть из за плотного осадка.
 Необходимо проведение лечебных мероприятий по разжижению желчи, очень высокий риск формирования ЖКБ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана!
Да, такое может быть. Это называется отраженная боль. Вертебро-висцеральный синдром.
Вот, прикрепляю картинку, покажете своему терапевту)
Область желчного и печени совпадает.