Здравствуйте. Живу в Беларуси. Лето ни лето, зима не зима... Летом мало жарких дней для плавания и озёр чистых рядом нет. Зимой обычно грязь, мало снежных хороших дней для прогулок, зимних забав с - вопрос №3533154

детьми. Но летом хоть день длинный, хочется жить, гулять на улице до ночи. Каждую зиму начинается небольшая депрессия. Что на улице холодно, а после работы уже темно. Пришел поел и спать. Позопрошлой зимой были в Крыму. В декабре было +15. Тепло, солнце, зелень и снова хотелось жить и гулять весь день. После двух поездок в теплые страны хочется уехать из Беларуси. Уже несколько лет такое желание и каждую зиму оно возвращается. Понимаю что там не рай и придется не легко. Там никто нас не ждёт и знакомых нет. Тем более что мне уже не 18 лет. Нам с мужем по 32 года. 1 сыну — 7 лет, второму — пол года. Думала что может просто нужно попробовать поменять свое отношение к зиме, но не получается. Вчера часик погуляла на улице с коляской и замерзла. И опять эти мысли уехать. Стоит ли пробовать или смириться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
 Смириться — это значит запретить себе думать о переменах, загнать свои чувства внутрь себя. Этого делать точно не стоит.
Можно принять своё место жительства, найдя в нём плюсы, понять, почему вы решите остаться здесь и сделать осознанный выбор в пользу Белоруссии.
 Но вам всего 32 года. Почему бы вам не изменить свою жизнь?
Составьте план переезда, определитесь с жильём, работой на новом месте. Предварительно отправьтесь туда на разведку, поживите там небольшой срок, чтобы подготовить себе условия.
Всё можно осуществить, если вы с мужем команда.
Удачи вам.
Здравствуйте! Да, когда тепло и солнечно-это сильно влияет на настроение.И многие в связи с этим переезжают в другие, более теплые страны.Но есть здесь и еще такой момент-когда на душе тоскливо, работа не нравиться, много стресса(а ребенок до 3 лет, это часто стресс, просто потом уже становиться легче.) То тогда погода особенно сильно влияет на настроение.А когда человек занят любимым делом, на душе светло-то он и не замечает плохой погоды.
Смотрите, в 32 года куда то переехать-это не страшно.Посмотрите в ютубе.Переезд в Испанию, Болгарию, Эквадор, Крым.Вы увидите, что все переезжали примерно в таком возрасте, без знания языка в никуда… Расскажут и плюсы и минусы.Это может и не просто-но у всех все получалось...
Это просто страхи и тревоги.В любом случае эта мечта и просмотры таких роликов вам будут поднимать настроение.
Хочу вам немножко дополнить и расширить вашу картину мира.
Смотрите-если прожить несколько лет в жаркой, солнечной стране.То она через некоторое время станет обычной.Примерно так же, если вы купите крутую машину, через год она будет обычной.
Можно рассмотреть еще такие варианты.Выучиться новой профессии, освоить новую должность, начать работать на себя, заняться хобби-которое со временем начнет приносить деньги.
Тогда и настроение сильно изменится и главное, что можно будет больше путешествовать.
К примеру 2 недели поздней осенью или в начале зимы в Египет.А летом или в сентябре на 2 недели в Крым.
Подумайте над этим.Это такой, один из интересных вариантов на будущее.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Добрый вечер, Света! Пробовать вообще не вредно) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!