Елена 30.04.1999 У меня болит постоянно голова? От чего может болеть? - вопрос №3533819

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Видов головной боли огромное количество! Чаще всего в вашем возрасте бывает головная боль напряжения. Ощущается она как обруч на голове, ощущение стягивания. Причина — перенапряжение умственное, эмоциональное, физическое.
Также головные боли могут быть на фоне низкого давления.
Могут быть боли из-за проблем с шейным отделом позвоночника. Тогда они возникают в области затылка, часто сопровождаются онемением. Напряжением в шее.
Здравствуйте,  Елена!

Это может быть мигрень. Причины:  наследственность,  частые стрессы, переутомление, напряженная умственная деятельность. Лечение  нестероидными противовоспалительными средствами.

Если головная боль циклическая, то это ПМС. Лечится также нестероидными противовоспалительными средствами + гормональная прогестероновая  терапия.

Если боль возникла недавно и не проходит в течение какого -то периода, то необходимо сделать МРТ или КТ и обратиться к врачу.