Здравствуйте, нужна помощь. Мы с женой в браке 10 лет, все это время она практически не работала. Домохозяйка. Сыну 6 лет. Все это время я обеспечиваю семью. Когда достаток был в норме, я особо не - вопрос №3535448

напрягал по поводу работы. Но почти год назад у меня появились проблемы с работой. Финансовые трудности решаю сам. Периодически намекаю, что нужна помощь. Надо принимать участие. Её этот вопрос очень сильно раздражает. Последний раз до истерики, мотивируя, я ж мать, я стираю, глажу и т.д. Все это время учиться на разных платных курсах, меняя направления, то дизайнер интерьера, то аниматор, то ещё чего-то там. Я в принципе не против, но в том случае, когда имею нормальный достаток, но когда финансовые проблемы, могла бы подработать немного.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Максим! В чём Вам нужна помощь?
Добрый день! Надо не намекать, а прямо сказать, что вам нужна помощь.
Здравствуйте, Максим!
«но когда финансовые проблемы, могла бы подработать немного.» — Вот именно, что вы так начинаете думать только тогда, когда есть проблемы. Поэтому естественно, что жена сейчас сопротивляется таким изменениям — «этот вопрос очень сильно раздражает», так как вы с самого начала выстроили другие отношения в семье. То есть, вы лично с начала выстроили такие отношения в семье, где жена не работает, а сейчас удивляетесь, что она не работает. По-другому говоря, вы сейчас столкнулись со своими же противоречиями, столкнулись со второй негативной стороной своих же принципов. Соответственно, вам нужно самому разобраться, каких отношений в семье вы хотите, где жена будет дома на хозяйстве или где она будет зарабатывать, так как вы можете потом удивиться, когда у вас дела стабилизируются, но жена уже не захочет сидеть дома, и стирать и убирать будите вы сами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.