Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 23. Я потерялась в жизни. Я отучилась в университете 6 лет, работаю полгода по специальности. Мне не нравится то, чем я занимаюсь. У меня нет любимогозанятия. - вопрос №3538962

Нет хобби. Я не знаю, чего я хочу, не знаю чем люблю заниматься. У меня есть парень. Это больные отношения длиною в 5 лет. Меня бесит, то, что он занимается футболом, он может весь день играть и не думать обо мне и меня это убивает. Как это так, у него есть любимое занятие, а у меня нет. Я думаю только о нем. Думаю постоянно о парне. Живу его жизнью. Мое Настроение зависит только от него. У нас зависимые больные отношения, в которых мне плохо и без него мне ещё хуже. Я очень боюсь закончить отношения, потому что уже был опыт, когда мы расстались по моей инициативе, он нашёл девушку а я полгода страдала, думала о нем, истериков, чуть ли не покончила с собой и снова вернулась к нему. Я понимаю, что проблема во мне. Я на знаю кто я. Я не люблю себя. Ещё я страдаю булимией. 4 года. Я безвольная, не знающая чего хочу, не знаю ничего о себе.Живу под маской. Я пробовала заниматься рисованием, танцами, найти призвание, но мне ничего не интересно. Я даже не живу, я существую. Как найти себя? Как излечиться?
4 ответа

Ответы

Алёна,
скорее всего несколько строк или абзацев здесь Вам не помогут.

Вы задаёте правильные вопросы. И у Вас есть силы изменить Вашу жизнь. Куда они уходят ?

Если не получается найти ответы самостоятельно — попробуйте сделать это при долговременной поддержке специалиста.

Удачи Вам на Вашем пути поиска себя и всего самого наилучшего !

Здравствуйте Алена.
Зависимые отношения стали проблемой, когда популярность приобрела идея независимости в паре. Так или иначе связываясь с человеком, в процессе длительных отношений вы становитесь от него зависимы. Относительную независимость можно приобрести осознав на чем основывается ваша связь. Подсознательные мотивы. Что вы приобретаете находясь рядом с этим человеком и что теряете если его нет.

Расстройство пищевого поведения может быть так же часть ваших проблем связанных с более ранними отношениями с родителями. И задается вопрос «Что вы на самом деле заедаете?». То есть булимия это тоже вопрос относящийся к вашему душевному состоянию.

Необходимо проработать эти вопросы. Одной не справится. Выберете себе эксперта психолога и начните с ним консультации.
Добрый вечер! Если вы сами не можете себе помочь, обратитесь к врачу, может быть антидепрессанты помогут.
Здравствуйте, Алёна!

«Я даже не живу, я существую» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как найти себя? Как излечиться?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.