Здравствуйте! Психотерапевт назначила мне селектру по половинке таблетки. На первой неделе был результ, хотя все время клонило в сон и периодически болел желудок. На второй неделе меня затрясло без - вопрос №3540106

причин, все психологические болячки усугубились без веских причин. На приеме случилась истерика, какой давно не было. Врач посоветовала усилить дозу селектры и выписала торендо ку таб. На опасения отреагировала мол "ваше решение, принимать или нет". Сказала, что психотерапия и дальнейшая работа невозможны пока я в таком состоянии. Стоит ли усилить дозу селектры или подождать? Стоит ли доверять этому психотерапевту? Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вам надо понять, что здесь видеть Вас важно, так можно только угадать, следовательно найдите возможность для получения консультации у другого врача по месту жительства, тогда уже сделаете выводы, как дальше быть. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ольга!
Как давно вы посещаете психотерапевта и отчего у вас возникли сомнения в его профессионализме, уточните. Характерна ли вам в целом такая реакция как проявление сомнений и опасений в адрес другого, и если «ДА», то на кого обычно, вы проецируете свои страхи, Ольга в жизни?
Здравствуйте Ольга.
Вас обследуют, назначают схему лечения что бы подавить симптомы. Но не все препараты одинаково действуют на людей. У кого то побочные эффекты возникают — как у вас сонливость, боли в желудке. И если результата нет, то препарат меняют. Это нормальная практика лечения врачом-психиатром или психотерапевтом.
Здоровья вам!
Здравствуйте, Ольга!
«Стоит ли усилить дозу селектры или подождать?» — По поводу таблеток вам может сказать только врач психиатр. Так же вам нужно понимать, что любые таблетки только меняют ваше восприятие и химизм организма на время их приёма, но таблетки не могут убрать причин и истоков появления ваших психических симптомов. Поэтому, при приёме лекарств, есть большая вероятность возвращения и усиления симптомов. Для проработки причин и истоков появления ваших психических симптомов вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, на этом сайте.