Здравствуйте! Психотерапевт назначила мне селектру по половинке таблетки. На первой неделе был результ, хотя все время клонило в сон и периодически болел желудок. На второй неделе меня затрясло без - вопрос №3540106

причин, все психологические болячки усугубились без веских причин. На приеме случилась истерика, какой давно не было. Врач посоветовала усилить дозу селектры и выписала торендо ку таб. На опасения отреагировала мол "ваше решение, принимать или нет". Сказала, что психотерапия и дальнейшая работа невозможны пока я в таком состоянии. Стоит ли усилить дозу селектры или подождать? Стоит ли доверять этому психотерапевту? Заранее спасибо!
01.12.19
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вам надо понять, что здесь видеть Вас важно, так можно только угадать, следовательно найдите возможность для получения консультации у другого врача по месту жительства, тогда уже сделаете выводы, как дальше быть. Успехов Вам во всем!!!
01.12.19
Здравствуйте, Ольга!
Как давно вы посещаете психотерапевта и отчего у вас возникли сомнения в его профессионализме, уточните. Характерна ли вам в целом такая реакция как проявление сомнений и опасений в адрес другого, и если «ДА», то на кого обычно, вы проецируете свои страхи, Ольга в жизни?
01.12.19
Здравствуйте Ольга.
Вас обследуют, назначают схему лечения что бы подавить симптомы. Но не все препараты одинаково действуют на людей. У кого то побочные эффекты возникают — как у вас сонливость, боли в желудке. И если результата нет, то препарат меняют. Это нормальная практика лечения врачом-психиатром или психотерапевтом.
Здоровья вам!
01.12.19
Здравствуйте, Ольга!
«Стоит ли усилить дозу селектры или подождать?» — По поводу таблеток вам может сказать только врач психиатр. Так же вам нужно понимать, что любые таблетки только меняют ваше восприятие и химизм организма на время их приёма, но таблетки не могут убрать причин и истоков появления ваших психических симптомов. Поэтому, при приёме лекарств, есть большая вероятность возвращения и усиления симптомов. Для проработки причин и истоков появления ваших психических симптомов вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, на этом сайте.
01.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store