Здравствуйте! Я увеличила губы и после этого через несколько дней начала наблюдать у себя на губах «мокнущие» корочки, которые далее превратились в герпес. Герпес у меня агрессивный, на всей площади - вопрос №3540151

губ. Долгое время герпес не проходит, точнее говоря, основная часть корочек герпеса отвалилась, но происходит следующее: при улыбке или когда я ем губы трескаются (разрываются) и на том месте видно влагу. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить и что это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.
Рекомендую вам обратиться к дерматологу с этой проблемой, тк заочно, не видя картины, советовать что-либо не имеет смысла.
Нужно уточнить характер сыпи и ее причины.
Если это герпес, то лечат противовирусными препаратами местно и внутрь.
здравствуйте! Герпес является противопоказанием к проведению контурной пластики, так как во время инъекций травмируется кожа и вирус начинает активизироваться.  Не вскрывайте пузырьки и не сдирайте корочки. Мазь герперакс, наносись тонким слоем 5-6 раз в день. Можете к мази добавить хлоргексидин, он подсушит корочки