Здравствуйте! Помогите, как мне быть! У меня задержка месячных уже 2 месяца. Произошла она из-за того, что я послушав советы своей мамы сделать перерыв с гормональными таблетками, прекратила их пить. - вопрос №3547328

Я не беременна. Но месячных нету уже столько времени. Жду, к врачу не иду. Подскажите, как правильно поступить!? Стоит идти к гинекологу или продолжать ждать?

Ответы

Здравствуйте. Да конечно, нужно идти к гинекологу.Перед этим, если ваш гинеколог сам не проводит узи, можете сделать узи органов малого таза.

Приём кок не влияет на задержку менструаций, тем более! Если вы прекратили из приём менструации должны были пойти на отмене. При приеме кок в течении месяца — цикла восстанавливается естественная  менструальная работа яичников, в течени максимум 3 меся фертильная функция .

так, что это не связанно ни с приемом, ни с отменой кок .

так же рекомендуется сдать анализ крови на гормоны половые. А там уже все будет зависеть от узи картины .
берегите себя )