Здравствуйте! Образовалась такая проблема: Год назад разнашивала обувь, тогда отошли два ногтя. И на левой ноге с тех пор был страшненький маленький ноготок, который за год не вырос ни на мм. На - вопрос №3547471

правой отрос и был совершенно нормальным. Месяц назад купила новые ботинки, тоже пришлось разнашивать:( В итоге на левой ноге с ногтем жуть была, задела его случайно, пластина поднялась и оттуда было много гноя, ужас. Я так поняла, все это время он был вросшим, но не беспокоил и не мешал.В итоге он оторвался и теперь выглядит так(1 фото). И не растет. Подскажите, пожалуйста, вырастет ли он еще когда-то и если да, то что для этого надо делать чтоб поспособствовать? Дальше… На правой ноге ноготь тоже начал беспокоить. Сначала потемнел немного, потом отошел внутри, образовалось пространство между ногтем и кожей. И сегодня вот он начал задираться вверх😮 (2,3 фото) Не болит, но выглядит ужасно… Помогите, пожалуйста, что с ним делать, какой диагноз и какие будут последствия??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Необходимо удалить ногтевую пластинку. Вырастет новый.
Обратитесь к хирургу в поликлинике.
Для того, чтобы выросли здоровые ногти нужно носить удобную обувь! которая не будет травмировать ноготь.