Затопил соседей (разъединился канализационный стояк) - Липецкая область - вопрос №355248

Добрый день! Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность. Ситуация следующая. Пришел после работы домой, почувствовал на кухне запах канализации. Оказалось что разъеденен канализационный стояк. Я быстро поправил его и устранил течь. Пошел к соседям снизу и сверху узнать не проводил ли кто ремонтные работы, никто не открыл. Управляющая компания на тел. уже не отвечала. На следующий день снизу пришли соседии предъявляют претензии, даже кто-то составил акт о затоплении. Помогите разобраться, кто отвечает за канализационный стояк, и как решить эту проблему?

Ответы

Стояк сам по себе не разъединяется, и поправить его быстро — тоже не ремонт.

Вы обязаны своевременно сообщать о неисправностях, а судя по описанию — текло не один день.