Развод - вопрос №355316

Здравствуйте, меня терзает один вопрос, я развожусь с мужем встретила человека беременна от него, он хочет семью со мной, но я не могу без мужа, такое ощущение, что до сих пор люблю его, как подумаю, что у него будет другая мне плохо, маюсь, плохое настроение постоянно, дочь 14 лет переживает, боюсь как она все воспримет, помогите пожалуйста разобраться, что делатьне знаю

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Нужно выйти из позиции «ребенок» (см.транзактный анализ). Сейчас Вы именно в ней: «я не я, как так получилось не понимаю, что делать не знаю, решите за меня». Вы взрослый человек и понимали на что шли. Теперь наступила «ответственность», а Вы не готовы принять ее. Как только Вы встанете в позицию «взрослый» — все само образуется. Если не знаете как — обращайтесь, научу.

Юленька, не обманывайте себя. Вы мужа уже не любите, раз встретили человека и у вас будет другая семья. В вас говорит чувство собственности, опасения о вашем будущем браке, волнения за дочь. Вот вы и маетесь. Найдите в себе силы и отпустите вашего мужа. И с дочерью поговорите по-взрослому, как женщина с женщиной. Она сможет понять вас, если у вас с ней хорошие взаимоотношения.

Удачи вам! И не терзайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспртов ;)