Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Обмен телефона купленного в кредит. - вопрос №355853

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я преобрел мобильный телефон в кредит за 30 000 руб. через 6 месяцев у него стала пропадать связь. а сейчас он стоит 25 000. Могу ли я поменять его на модель которая сейчас стоит 30 000 а на момент покупки, эта модель стоила 35 000. И поменяют ли мне его? Благодарю за разьяснение и уделеное время.

Ответы

Добрый день! Судя по стоимости-телефон у Вас сенсорный, в связи с этим, он попадает в перечень товаров технически сложных, замена на новый и требование о возврате денег только при наличии существенного недостатка...

Только ремонт.

Если ремонт затянется свыше 45 дней, тогда имеете право требовать новый аппарат или деньги… Или если поломка будет не однократной, и в общей сложности свыше 30 дней в календарном году товар будет находиться в ремонте...

Внимательно читайте бланк, который Вам предоставит продавец.

Уважаемый Руслан!

В течении 2 лет и гарантийного срока, Вы можете обменять товар ненадлежащего качества, если докажете, что неисправность вызвана не по Вашей вине. На аналогичный  Вам обменять должны!

Альтарнативный вариант — сдать на экспертизу. При положительном заключении, требуйте обмена и возмещения расходов за услуги эксперта.

В противном случае — требуйте возмещения расходов в суде.

Получить консультацию, Вы можете обратившись ко мне в чат.

С уважением, Денис Александрович!                                               Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!