Краснодарский край

Повторное обвинение - вопрос №356058

Здравствуйте! В январе этого года мой муж проходил по делу о краже группой лиц (ст158, ч.2б) как подозреваемый. В марте с него сняли подозрение и дело в отношении него было прекращено. Товарищ, который также проходил по делу в качестве подозреваемого находился в розыске и дело в отношении него было приостановлено. Сегодня начались звонки с ОП с приказом (именно так этозвучало) явиться в отдел. На вопрос мужа по какому поводу не ответили, на просьбу прислать повестку сказали, что будешь выделываться наряд пришлём. Затем позвонил товарищ, который был в розыске (от куда у него номер телефона неизвестно) с угрозами. Если дело возобновили, имеют ли право господа полицейские снова предъявить обвинение мужу?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Конечно могут, вероятное объяснение может быть такое, что «товарищ», который был в розыске, нашёлся и стал показывать что-то новое на Вашего мужа.Это так, на первый взгляд. Для того, чтобы понять есть какие-то основания или нет, надо говорить с Вашим мужем для оценки ситуации.Готов проконсультировать-пишите в чат.