Добрый день. Помогите, не знаю как исправить ситуацию. Мне 31 год, моему парню 29. Вместе мы 4 года. Работал он в фирме, где подружился с коллегой мужчиной, который женат ( двое детей), но этот - вопрос №3565714

коллега постоянно ему твердил, что нет ничего хорошего в женитьбе.я лично не знакома с коллегой, они кроме работы нигдп не встречаются, но мой парень считает его своим другом. У них помимо работы общий интерес, писать игры для смартфонов. Когда мой парень говорит о коллеге, то прям горят глаз, он каждое слово его воспринимает очень серьезно. Мне показалось, что этот "друг" плохо влияет на него. Пришло время, когда у фирмы дела пошли плохо, и начальство сократило зарплаты вдвое. естественно, мой начал искать работу, я ему в этом помогала, смотрела обьявления, и мы вместе нашли очень хороший вариант, где он может заниматься своим любимым делом, очень престижная фирма. На старой работе мой всем растрезвонил, куда он уйдет, все рассказал, назвпние, местонахождение фирмы. Я ему сказала, не говори пока н кому, ещё неизвестно возьмут ли тебя. Он: ты ничего не понимаешь, ты злая. Приходит время, его принимают туда, я очень радуюсь, а самое главное я радуюсь, что он уходит из того коллектива, где этот " друг". Престижная фирма, хороший коллектив. Проработав месяц, он случайно мне рассказывает, что он все время переписывался с этим " другом" и хочет ему помочь, и даже готов замолвить словечко новому начальству. И теперь в эту фирму устраивается этот друг, а мой готов даже его возить на работу, ведь по его словам " ему скучно" ездить одному. Я в бешенстве: опять это друг, я теперь буду опять слушать каждый день его имя, какой он прекрасный, и который говорит, как жить, как говорить со мной, быть " мужиком" в отношениях. Как мнесебя вести, как вырватьего из лап этого друга.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
«Мне показалось, что этот „друг“ плохо влияет на него» — полагаю, в 29 лет человек уже сформировался как личность и «влиять» на него (в смысле изменить) невозможно. Но Вы, например, считаете его «маленьким мальчиком», и ведете себя как «мамочка», защищающая «сыночку» от «плохих мальчиков». Боитесь потерять контроль. Его друг видит, что отношения деструктивны, пытается подсказать, как вывести их на иной уровень, где он не будет «мальчиком при маме», а станет мужчиной. Разве Вы не хотите быть с мужчиной?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья.
Обычная мужская дружба. В чем проблема? 29 лет — нормально. Может вам внимания не хватает. поговорите с психологом с сайта в чате.