Московская область

задолженность - вопрос №356827

Два года назад вышла замуж, вчера узнала, что у мужа имеются два исполнительных листа: 1)  задолженность по алиментам на детей, 2) долг по расписке на сумму 350тыс рублей. На данный момент задолженность по алиментам он выплачивает. Зарегистрирован он в Вологодской обл., проживает у меня в Московской обл, у меня временно зарегистрирован. Нам сообщили, что исполнительный лист по долгу 350тыс, пересылаютк нам в город для его исполнения, адрес мы сообщили. По закону как этот долг будет изыматься, не пострадаю ли я, не станут ли описывать моё имущество, так как он у меня проживает, работает он заводе, откуда и идёт выплата задолженности по алиментам.

Ответы

Снежана! Пристав придет к вам домой и может описать имущество, если вы не докажете, что имущество принадлежит вам, а не супругу.