Здравствуйте! Начались ссоры с молодым человеком на почве того, что он не уделяет мне столько внимания, сколько хочется мне. Он сам по натуре безэмоциальный человек, на его плечах много работы и - вопрос №3568300

забот, но осознала я это поздновато. 2 дня назад была крупная ссора, в результате которой я просто разрыдалась, посылала и отталкивала его от себя. Он упал передо мной на колени со слезами на шеках, умоляя простить его за то, что он безэмоциональная скотина. Всё закончилось мирно. Но сегодня ночью по звонку ситуация повторилась, но с ужасным исходом. Он не выдержал моей очередной истерики и сказал:"Я тебя люблю, очень сильно. И я не хочу, чтобы ты рыдала из-за такого мудака, как я. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Давай расстанемся, но останемся друзьями?" Я была в шоке. И так было много проблем в последнее время. Крупные ссоры в семье, с друзьями, с коллегами на работе, с финансами. Везде да по-немногу. И тут, с моим любимым. Я не выдержала, и сбросила звонок. Пришла к ужасному решению: напиться таблеток. Я ОСОЗНАЮ ВСЮ НЕАДЫКВАТНОСТЬ ДАННОГО ПОСТУПКА, НО Я БЫЛА НА ЭМОЦИЯХ И СОВЕРШЕННО ОТКАЗЫВАЛАСЬ ПОДКЛЮЧАТЬ МОЗГ.Я это осознаю сейчас. Он мне начал названивать, и я всё таки подняла трубку. Он умолял меня остановится, говорил что любит, что не хочет терять меня и то что сделает всё, что угодно. Всё закончилось. Мы помирились, но на следующее утро осадок у нас остался. Мы толком не общались. Я решила на ЗДОРОВУЮ голову написать извинения. Он сказал, что любит и не хочет, чтобы мне было плохо. Он безумно растерян по поводу прошлой ситуации, то что разочарован в нас двоих. И то, что нам нужно расстаться. Я была очень не довольна этому. Договорились встретиться и поговорить. Встретились, я повторила все сказаные слова с извинениями и добавила, что он не его вина в том, что произошел такой инцидент. Он сказал, что любит меня. Очень сильно. Но не хочет находится в отношениях, которые накаливаются с каждой ссорой и они могут иметь очень печальный исход. И тут я поняла, что могу потерять того, кому я безумно доверяю. Серьезно, это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который знает обо мне ВСЁ. Я никогда так никому не доверяла и я не хотела его отпумкать. Я не выдержала, да и банально ногм уже твёрдо на ногах не сумели выстоять. Пришла моя очередь падать на колени, просить прощения. Да, это проявление неуважения к самой себе, как к женщине, но опять таки я понимала, что если и терять гордость — то только перед тем, кто этого стоит. Он полнял меня, и сказал, чтобы я никогда не унижалась перед мужчиной. Я прекрасно это осознала и осознавала ДО. Он меня обнял, целовал и сказал, что мы будем вместе и он меня не отпустит. Но только если я перестану доводить себя до такого состояния, которое будет вредить моему здоровью. Ещё пришли к выводу, что мы банально не успеваем поскучать. Мы видимся чуть ли не КАЖДЫЙ день, а по телефону общаемся так вообще каждый день. Я поняла, что мне нужно срочно научиться уважать себя и любить. Понять твёрдо, что нельзя унижаться. Я не знаю, что мне делать дальше и как укрепить отношения вновь?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, в отношениях Вам необходимо получать столько внимания, сколько Вам хочется, но при этом Вы выбрали «безэмоционально» человека. На этой почве происходят ссоры, но проблема недостатка внимания на самом деле может брать свое начало с детских лет, особенностей детскородительских отношений. Вас интересует вопрос об укреплении отношений, но, в первую очередь, необходимо обратить внимание на собственную модель поведения, проработать собственные сложности, которые никак не относятся к парню, они лишь находят свое выражение в каждой подходящей ситуации.
Здравствуйте!
На мой взгляд вы и так себя достаточно любите и уважаете, а вот его уважаете меньше. Или это не совсем так, но вы сами написали: «что он не уделяет мне столько внимания, сколько хочется мне». Понимаете, внешний мир, в т.ч. поступки окружающих, часто не соответствуют нашим ожиданиям и желаниям. Да, многие стремятся к своими желаниям. Многие считаю, что это правильно, чтобы знать свои желания и их воплощать. Но в наше время чаще всего желания большинства — это деньги, слава, любовь на фоне таких внутренних эмоций как обиды, эгоизм, ненависть, страх. Какой мир будет, если все будут желать только для себя и воплощать свои желания для себя?
Но если посмотреть на семью, и там представить, что каждый будет желать, чтобы его желания исполнялись для него, то что получится? Разве это будет семья, где важно заботиться друг о друге?
Но вы умница, что смогли извиниться и принять его извинения и могли вовремя остановиться в своих «я хочу».
Рекомендую вам больше внимания уделять ему и его желаниям. Старайтесь каждый день уделять хотя бы по 10-15 минут ответу на вопрос: что он сегодня хочет и чем я могу ему помочь. И если вы сможете так делать, то у вас будет больше взаимопонимания, взаимоуважения и доброжелательности.
Рекомендую также вам пройти личную консультацию у психолога очно или здесь на сайте, чтобы разобраться в себе и причинах своих желаний.
Добра и счастья вам!

Евангелина,

по Вашему вопросу — обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.

Всего Вам наилучшего !