Москва

определение места совершения преступления - вопрос №356989

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определяется место совершения преступления в следующем случае: ст.159УК, завладел чужим имуществом — два юрлица подписали договор (т.е. при осуществлении предпринимательской деятельности), оплаты по которому произведено небыло. Соответственно на должника возбудили уг. дело по ст.159УК. Место совершения будет юридический адрес должника (т.е. место нахождение юр. лица)???

Ответы

НЕ ВХОДИТ в компетенция органов предварительного следствия (соответсвеннно возуждения уголовного дела, по отсутсвии иных оснований незаконно)… должно быть рассмотрением Арбитражного суда соответсвующего субъекта.

Пишите в Личный чат — отвечу.