Здравствуйте, мне 21 Наталья. назрел такой вот вопрос. Как найти общение и легко вливатся в компании. Быть частью этой компании. Где их вообще найти как окружить себя общением. Как притягивать к - вопрос №3570570

себе людей. У меня есть 2 подруги одна из которых за рубежом. Вторая рядом все хорошо но мы видимся редко а по телефону так вообще не говорим. И мне получается категорически мало общения. Хочется больше знакомых. Чтобы было с кем куда то сходить кому позвонить чтобы мне звонили. Раньше я думала меня вообще не замечают люди. Я хожу вечно на всякие курсы, я работаю. Просто гуляю одна но ни с кем не общаюсь как то. Везде пришла так и ушла молча. Потом поняла что это не они меня не замечают а просто я слишком стеснительная. Я стараюсь общатся высказывать свое мнение шутить но это как то мимолетно или просто привет привет на один раз. В общение это не вылевается. Я не понимаю как люди знакомятся везде с кем то общаются. Со мной никто не знакомится ни в тц например ни на улице. Мне хочется как то обрести широкий круг общения быть частью каких то разных компаний чтобы веселиться развлечься было с кем.Но как то не клеится. Я вроде доброжелательно настроенная всегда с хорошим настроением но у меня нет вот инстинкта чувствовать когда кому можно предложить свою помощь например или еще что то. В соц сети тоже не то все. Я и сама пыталась кого то найти и мне пишут но как то не знаю не выходит ничего из этого. Все таки живое общение лучше. Но где бы его взять. Может это и не проблема вовсе для кого то но меня немного беспокоит. Да я могу быть счастлива наедине сама с собой я вполне самодостаточная. Но все таки друзья знакомые все равно являются важным для меня. И мне хотелось бы получить ваши советы по этому поводу, что думаете?
24.12.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Расширьте поле своих интересов, посещайте клубы по интересам, займитесь волонтерством, больше бывайте среди людей. Межличностные отношения выстраиваются в рамках общей зоны взаимодействия.
24.12.19

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store