Здравствуйте, мне 21 Наталья. назрел такой вот вопрос. Как найти общение и легко вливатся в компании. Быть частью этой компании. Где их вообще найти как окружить себя общением. Как притягивать к - вопрос №3570570

себе людей. У меня есть 2 подруги одна из которых за рубежом. Вторая рядом все хорошо но мы видимся редко а по телефону так вообще не говорим. И мне получается категорически мало общения. Хочется больше знакомых. Чтобы было с кем куда то сходить кому позвонить чтобы мне звонили. Раньше я думала меня вообще не замечают люди. Я хожу вечно на всякие курсы, я работаю. Просто гуляю одна но ни с кем не общаюсь как то. Везде пришла так и ушла молча. Потом поняла что это не они меня не замечают а просто я слишком стеснительная. Я стараюсь общатся высказывать свое мнение шутить но это как то мимолетно или просто привет привет на один раз. В общение это не вылевается. Я не понимаю как люди знакомятся везде с кем то общаются. Со мной никто не знакомится ни в тц например ни на улице. Мне хочется как то обрести широкий круг общения быть частью каких то разных компаний чтобы веселиться развлечься было с кем.Но как то не клеится. Я вроде доброжелательно настроенная всегда с хорошим настроением но у меня нет вот инстинкта чувствовать когда кому можно предложить свою помощь например или еще что то. В соц сети тоже не то все. Я и сама пыталась кого то найти и мне пишут но как то не знаю не выходит ничего из этого. Все таки живое общение лучше. Но где бы его взять. Может это и не проблема вовсе для кого то но меня немного беспокоит. Да я могу быть счастлива наедине сама с собой я вполне самодостаточная. Но все таки друзья знакомые все равно являются важным для меня. И мне хотелось бы получить ваши советы по этому поводу, что думаете?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Расширьте поле своих интересов, посещайте клубы по интересам, займитесь волонтерством, больше бывайте среди людей. Межличностные отношения выстраиваются в рамках общей зоны взаимодействия.

Кудряшов Игорь