Воронежская область

Восстановление банковской карты по просроченному паспорту - вопрос №357068

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я зарегистрирован и прописан в городе Сочи. Вовремя не успел поменять паспорт по исполнении 20 лет, в итоге он стал просроченным, в силу обстоятельств поехал работать в Воронеж, устроился, работаю, но тут узнаю такой момент: я не могу получить банковскую карту альфа-банка по просроченному паспорту. К счастью я уже являюсь клиентом альфа-банка и у меняесть карта, но только пароль не помню. Могу ли я перевыпустить карту по просроченному паспорту или др. документу?

Ответы

1. Артем, хочу вас предупредить, что вас привлекут к административной ответственности за просрочку замены паспорта.

2. Срок действия вашего паспорта истек, следовательно, он более не имеет юридической силы и не может приниматься организациями, в том числе банками, для совершения каких-либо действий в отношении вас. К тому же паспорт является основным документом, удостоверяющим личность.