Новгородская область

Невозможность погашения задолжностей - вопрос №357367

Здравствуйте.у меня 8 непогашенных кредитов и кредитных карт.Сейчас могу погашать только частично, что мне делать посоветуйте.?

Ответы

Существует такое понятие как реструктуризация кредита, которая может включать в себя изменения условий кредитного договора в связи с временным отсутствием возможности погашать кредит в полном объеме согласно условий действующего договора. Многие банки предоставляют такую возможность своим заемщикам. Обычно программы реструктуризации включают возможность снижения ежемесячного платежа до 50% в течение определенного срока через увеличение срока кредитования (обычно до 120 месяцев) или смену типа ежемесячного платежа с дифференцированного на аннуитетный, введение на определенный период льготных платежей (напр., будете погашать в течение года только проценты), возможность изменения валюты платежей, в некоторых случаях могут предоставить отсрочку по кредитным платежам — при этом будет увеличена процентная ставка на последующие платежи. По каждому заемщику условия обсуждаются индивидуально. Рекомендую обратиться в банки, где у Вас оформлены кредиты с заявлением о проведении реструктуризации Ваших кредитов.

Одновременно, если Вы в течение периода более полугода добросовестно погашали кредиты и ставка по кредитам более 17-19%, то можете обратиться в банки, которые предоставляют возможность рефинансирования кредитов для участия в этой программе. Вы сможете перевести свои кредиты в один банк и снизить по ним ставку до 17-19%, что снизит кредитную нагрузку на Вас. Хорошие условия предлагает по программе рефинансирования, например, РосЕвроБанк.