Новгородская область

Невозможность погашения задолжностей - вопрос №357367

Здравствуйте.у меня 8 непогашенных кредитов и кредитных карт.Сейчас могу погашать только частично, что мне делать посоветуйте.?

Ответы

Существует такое понятие как реструктуризация кредита, которая может включать в себя изменения условий кредитного договора в связи с временным отсутствием возможности погашать кредит в полном объеме согласно условий действующего договора. Многие банки предоставляют такую возможность своим заемщикам. Обычно программы реструктуризации включают возможность снижения ежемесячного платежа до 50% в течение определенного срока через увеличение срока кредитования (обычно до 120 месяцев) или смену типа ежемесячного платежа с дифференцированного на аннуитетный, введение на определенный период льготных платежей (напр., будете погашать в течение года только проценты), возможность изменения валюты платежей, в некоторых случаях могут предоставить отсрочку по кредитным платежам — при этом будет увеличена процентная ставка на последующие платежи. По каждому заемщику условия обсуждаются индивидуально. Рекомендую обратиться в банки, где у Вас оформлены кредиты с заявлением о проведении реструктуризации Ваших кредитов. 

Одновременно, если Вы в течение периода более полугода добросовестно погашали кредиты и ставка по кредитам более 17-19%, то можете обратиться в банки, которые предоставляют возможность рефинансирования кредитов для участия в этой программе. Вы сможете перевести свои кредиты в один банк и снизить по ним ставку до 17-19%, что снизит кредитную нагрузку на Вас. Хорошие условия предлагает по программе рефинансирования, например, РосЕвроБанк.

09.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store