Я ничего не добьюсь Мне 18. В этом году закончила 11 классов, с одной несправедливо тройкой, сдала плохо ЕГЭ. Поступила в универ на платное, где мне вынесли мозг и я написала заявление об отчислении. - вопрос №3573793

Меня отчислили, уже две недели я просто лежу дома. Я сама написала это заявление потому что нервы не выдержали, я постоянно на всех срывалась, голова болела постоянно и я уже не выносили этого.Гинеколог, увидев мегя, заметила, что я какая-то нервозная, назначила афобазол, пропила его месяц, помогал не особо, но облегчал жизнь, а потом все пошло по-новой.И я написала заявление. Написала, отчислили. Думала "ничего жизнь на этом не кончается, подлечу нервы, поработаю полгода, поступлю в следующем году". Вроде и мотивация была. Начала весь этот процесс. Предложили одну работу, на собеседовании оказалось, что не подхожу, вроде не расстроилась. В тот же день пригласили на другое собеседование, я им подхожу, но предлагают всего 10 тысяч за работу с 8 до 11, несправедливо же, как по мне.Подумала "ничего, найду другую".Появился ещё один вариант работы, меня даже хотели пригласить на собеседование, попросили позвонить на следующий день и оказалось предложение не актуально, возможно после нового года. Что касается поддержки.Её почти нет, нет и не было никогда.Начиная со школы меня постоянно "гнали", что надо учиться иначе ты будешь никем, постоянно спрашивали а почему ты не учишься, надо учится больше, иначе ты плохо сдашь.Когда плохо сдала надеялись на бюджет, а я смеялась, потому что знала что со 168 баллами на бюджет юридического можно не рассчитывать. Расстроилась и из-за своих баллов, и из-за того, что это не бюджет.Поддержки никакой не получила, думала что переживу и все будет дальше лучше, но не нет.Так ситуация обстояла с мамой.Она и сейчас меня постоянно гонит, говорит "я тебе не дам сидеть дома, пойдёшь работать или ещё что-то, у нас все в семье работают, а ты что, дома сидеть будешь". Мама с папой в разводе, развелись ещё когда мне было 12.С папой поддерживаем общение.Он подвозил меня до универа. Помогал иногда материально.Поддеркаж с его стороны выглядела в фразах "все будет нормально","потерпи чуть-чуть".А я в свою очередь не выдержала.Для папы у меня всегда все было нормально, я не хотела его грузить своими проблемами. Со стороны бабушки постоянные манипуляции "а когда ты ко мне приедешь", "а ты что по мне не соскучилась".Каждый день, когда она мне звонит, я стараюсь не брать, но она настойчива, звонит второй раз, третий, пока я не возьму и начинается пустой разговор. Единственная моя поддержка-это мой молодой человек.Мы познакомились с ним в сентябре, учились вместе.Он всегда старается поддержать меня, говорит как сильно любит, но у него не особо это получается.В такие моменты, как сейчас он не понимает даже чем помочь мне и я его понимаю, ничего от него требую Я остаюсь один на один, сама с собой.Я была уже на консультации у 5 психологов разово с помощью "любимой" мамы.У меня сейчас есть постоянный психолог, но видимся с ним редко, раз в 2 недели.Сейчас, я не понимаю чего я хочу, нахожусь в тупике.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Алина!

По поводу отношений с мамой, Вам стоит объяснить, что Вы не намерены сидеть дома и, что это временные трудности. Вы получаете поддержку от близкий людей, сейчас Вам нужен ресурс, который позволит двигаться Вам дальше. По поводу бабушке, может не стоит быть так категорично настроенной? Проведя время с бабушкой, Вы можете отвлечься от повседневных проблем. Вы можете сами выбрать подходящего психолога на данном сайте, для разрешения Вашей ситуации. Эффективность работы с психологом во многом зависит от Вас и от Вашего желания изменить ситуацию.

Добрый вечер, Алина! Возникает вопрос, почему редко (и, видимо, без желания) посещаете психолога. Возможно, поэтому всё ещё находитесь в тупике. Успехов Вам!