Добрый день. Уже как 2 неделю не проходит чувство волоса в горле, имеется кашель сухой, выделяется темная серая, очень густая макрота. Признаюсь курю. Увеличился один подчелюстной лимфоузел, не болит - вопрос №3574128

и не воспален. На основании языка имеются небольшие красные пятна чуть выпуклые. Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
У вас хронический фаринго-ларингит на фоне курения. Возможно, ХОБЛ.
Пятна на языке — это увеличенные желобоватые сосочки.
Нужно обратиться к ЛОРу, сделать мазки.
Далее к пульмонологу, сделать ФВД.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна