любовные отношения - вопрос №357580

Здравствуйте! Не могу понять себя. Есть продолжительные глубокие отношения. Мы с парнем собираемся пожениться. Я люблю его. Но вопрос свадьбы для меня очень болезненный. Чем ближе дата, тем больше у меня желание все отменить. Мы уже перенесли один раз. Нет ссор и обид. И в выборе у меня сомнений нет. Но мне больно думать о свадьбе. И понимаю, что тянутьнельзя, что это следующий этап необходимый для моего роста. Но мне больно. Я говорю об этом с ним, мне не легче. Лишь огорчаю его. Я не была замужем, мне 23. И это мои первые серьезные отношения. И брак родителей вполне благополучен.

Все вроде бы благополучно. Но приступами иногда так накатывает. И накручиваю саму себя.

Помогите, пожалуйста!

Ответы

Обращает на себя внимание, что вы пишете о свадьбе как о чем то, что нужно и полезно, что вам НАДО сделать. Как о горькой пилюле, которую необходимо принять. И тогда понятно ваше нежелание свадьбы – кто же сможет радоваться такой перспективе?

К сожалению, из того, что вы написали, сложно понять, с чем связано такое ваше отношение к браку. Необходимо разбираться, про что душа вам сигналит болью, о чем предупреждает и чего хочет.