Лучшее средство от молочницы? Чешется и творожистые выделения плюс покраснения - вопрос №3576111

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна .

данные симптомы не всегда 100% являются лишь проявлением кандидоза влагалища, часто кандидоз влагалища проявляется уже на фоне баквагиноза .

В таких случаях, лучше применять комплексные препараты ( полижинакс, тержинан ...) дают хорошие результаты.

но если кандидоз проявляется часто лишь местное применение антимикотиков будет недостаточным, и кандидоз вернётся вновь. В таких случаях необходимо ещё и системное их применение .

рекомендую вам сдать анализ мазка на флору из влагалища! поменьше употребляйте сладкого и мучного в период обострения .

будьте здоровы)