Здравствуйте. У меня вопрос к венерологу. Начну сначала. В 2016г. я лежала в больнице и мне сообщили что RW положительная. Я побежала в КВД, меня обследовали и врач сказала что когда то я переболела - вопрос №3579238

сифилисом, а сейчас всё хорошо. В 2017 снова анализ положительный. Я опять в КВД, обследовалась сказал врач тоже самое. Я начала вспоминать подробности прошлой жизни. В 1997 был контакт о котором я забыла. Это было в апреле. В августе у меня появилась сыпь, температура. Я пошла к дерматологу, меня отправили в КВД. Серо логический анализ был положительный. Через 10 дней передала. Все было отрицательно. И вот в 2016 мне сообщили. Я два раза обследовалась в КВД говорили что сейчас все хорошо. Но ведь я не лечилась. Летом снова ИФА антитела положительные. Может быть нужно пролечиться! Хотя врач мне это не предлагала. У ещё, я сейчас заразна для партнёра?
01.01.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Вероятнее всего, у Васко анализам ифа положительные Ig g, это говорит о том, что да вы переболели данным заболеванием ( раз не лечились вообще, возможно это тот случай, когда наш организм иммунная система работает замечательно, и справилась с инфекцией самостоятельно-такое бывает, например при вирусе ВПЧ ) 
Ig g это антитела памяти об инфекции, которые могут определяться пожизненно в организме. Это не инфекция, и не говорит о том, что вы больны. Носительство, так называемое . 

и да, в таком случае в лечении высшее нуждаетесь. Заразить партнера не можете. Важно конечно, ещё содержание igm -так как эти иммуноглобулины, говорят об остром течении заболевания . 

Хорошо бы посмотреть на анализ . 

Будьте здоровы!

01.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы можете задать свой вопрос в раздел «Медицина» 
www.liveexpert.ru/topic/health
01.01.20
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
01.01.20
Инна, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи, задайте пожалуйста вопрос на сайте, в категорию Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health  С наступившим, Вас новым годом!!! Успехов Вам во всем!!!
01.01.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
14.06.16
Вопрос задан анонимно
1 ответ
02.09.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store