Здравствуйте. у моей жены красные пятна на лице врач дерматолог диогнастировал розацеа. у нас маленький ребёнок так как при грудном кормлении противопоказаны антибиотики. огромная прозьба как - вопрос №3582098

лечиться при кормлении ребенка?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

это дерматоз -не связанное  именно с инфекционным процессом заболевание. Антибиотики назначаются лишь при пустулезной форме — инфекция тут вторичная, и в данном случае лечат эти гнойные пустулы — можно местными гель для наружного применения  -метронидазол. Можно обрабатывать пустулы хлорофилиптом местно .
но Розацеа не лечится только антибиотиками .

будьте здоровы!

Здравствуйте.
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Ихтиоловая маска марки GiGi (найдите информацию в интернете, очень хорошая и эффективная косметика), после маски наносить на поражённые участки скинорен гель.
Лечение не быстрое.
Также почитайте про диету при розацеа, это тоже имеет огромное значение.
Исключите жирное, жареное, мандарины, апельсины, груши, крепкий чай и кофе, меньше солёного, копченого.
Будьте здоровы!